2017年11月21日 星期二
您所在的位置:创新工程
上海社科院举行第二批创新工程团队和个人签约仪式 Fri Apr 24 00:00:00 CST 2015
2015年第二批创新团队开题会日前召开 Mon Apr 20 00:00:00 CST 2015
王战院长听取2015年度创新工程攻关项目中期成果汇报 Fri Apr 17 00:00:00 CST 2015
我院2014年首批创新团队和个人年度述职交流会议顺利召开 Wed Mar 04 00:00:00 CST 2015
【本网特稿】解放日报头版专题报道我院创新工程最新进展 Wed Mar 04 00:00:00 CST 2015
王战于信汇调研中马所创新型学科团队 Tue Feb 10 00:00:00 CST 2015
院长王战调研全院创新工程建设 Mon Jan 26 00:00:00 CST 2015
我院召开2014年度创新工程考核动员会 Wed Jan 14 00:00:00 CST 2015
“信息社会学”创新型学科团队邀请院外专家共同探讨学科创新 Wed Dec 31 00:00:00 CST 2014
院学术委员会投票表决2015年“创新工程”名单 Wed Dec 24 00:00:00 CST 2014
“外侨与近代中国口岸城市”国际学术研讨会日前召开 Tue Dec 16 00:00:00 CST 2014
历史所举办“当代上海史研究的新视角、新资料、新方法”学术研讨会 Tue Dec 16 00:00:00 CST 2014
“创新工程”第三方院外专家评审会日前召开 Thu Dec 04 00:00:00 CST 2014
院长王战调研哲学所创新学科团队 Fri Nov 21 00:00:00 CST 2014
世界经济研究所两创新工程学科团队召开开题报告会 Mon Nov 10 00:00:00 CST 2014
院长王战深入基层指导创新工程建设 Sun Sep 28 00:00:00 CST 2014
信息所召开创新工程推进交流汇报会 Wed Sep 24 00:00:00 CST 2014
我院举办创新工程首期培训班 Tue Sep 16 00:00:00 CST 2014
我院举行首批创新工程团队和人才签约仪式 Tue Jul 22 00:00:00 CST 2014
【本网特稿】我院创新工程正式启动——首批共建设40个创新型智库和创新型学科团队 Wed Jun 04 00:00:00 CST 2014
第1页/总2页 | 总23条 首页 | 上页 | 下页 | 尾页   转到第
搜索
本月排行
图片新闻
上海社科院与中共奉贤区委签..