首页
所况介绍
所长简介
组织机构
新闻报道
图片新闻
科研动态
科研月报
专家学者
成果介绍
研究中心
学术刊物
学科简介
研究生教育
MORE>>
 
  • 法学所党总支组织全所人员参观中国商飞
  • 澳门贵宾访问我院,沪澳续写合作篇章
  • 叶青一行赴加拿大、美国进行学术交流
  • 最高人民检察院组织召开“人民检察院组织法修改专家建议稿”专题研讨会
  • no_resize
  • no_resize
  • no_resize
  • no_resize
MORE>>
经济刑法30年:回顾与展望研讨会顺利召开 Fri Sep 22 00:00:00 CST 2017
中国法学家访谈录——顾肖荣 Wed Sep 20 00:00:00 CST 2017
报应主义的心理机制和神经机制——法学所2.. Mon Sep 18 00:00:00 CST 2017
法学所举行2017级硕士研究生师生见面会 Fri Sep 15 00:00:00 CST 2017
经济刑法论衡:顾肖荣教授学术文集 | 新.. Fri Sep 15 00:00:00 CST 2017
代孕规制:中国的立场与选择方向——法学所.. Tue Sep 05 00:00:00 CST 2017
法治思维的四个维度——法学所2017年第.. Tue Aug 29 00:00:00 CST 2017
 
MORE>>
· 法学所科研工作月报(2016年1-4.. Fri Apr 29 00:00:00 CST 2016
· 法学所科研工作月报(2015年11-.. Thu Dec 03 00:00:00 CST 2015
· 法学所科研工作月报(2015年9-1.. Mon Nov 02 00:00:00 CST 2015
· 法学所科研工作月报(2015年4-8.. Mon Sep 07 00:00:00 CST 2015
· 法学所科研工作月报(2015年1-3.. Mon Apr 13 00:00:00 CST 2015
· 法学所科研工作月报(2014年12月) Fri Jan 16 00:00:00 CST 2015
MORE>>
· 陈海锋:《鉴定人出庭的认识误.. Mon Aug 28 00:00:00 CST 2017
· 叶必丰:《基于区域合作思维的.. Mon Aug 28 00:00:00 CST 2017
· 叶必丰《行政组织法功能的行为.. Mon Aug 21 00:00:00 CST 2017
· 华友根:《宋教仁民主与爱国之.. Tue Mar 17 00:00:00 CST 2015
· 殷啸虎:《法律与宗教规范关系.. Thu Feb 05 00:00:00 CST 2015
· 叶青:《司法体制改革中应注意.. Fri Jan 16 00:00:00 CST 2015
友情链接
北大法律信息网
中国法学网
上海市哲学社会科学规划办公室
全国哲学社会科学规划办公室
上海市法学会
中国法学会
版权所有 ©上海社会科学院
地址:淮海中路622弄7号 | 邮编:200020 | 电话:021-53060606 | 邮箱:fxs@sass.org.cn