图片新闻
我所研究生薄嬴的硕士学位论文荣获上海市优秀硕士.. [Mon Apr 28 00:00:00 CST 2014]
城市人口所召开《上海人口与教育协调发展问题研究.. [Mon Apr 21 00:00:00 CST 2014]
走有上海特点的城市群发展之路——郁鸿胜研究员在.. [Tue Apr 08 00:00:00 CST 2014]
特大城市将严控人口 落户更难还漂在北上广吗 [Tue Apr 08 00:00:00 CST 2014]
延迟退休政策明确“渐进式”有助缓和公众焦虑 [Fri Mar 28 00:00:00 CST 2014]
门诊洗手间和住院伙食满意率低 [Fri Mar 28 00:00:00 CST 2014]
80后双独家庭二胎压力调查:对民生保障信心不足 [Fri Mar 28 00:00:00 CST 2014]
成果介绍
郁鸿胜主编《崛起中的蓝色经济:上海海洋经.. [Thu Oct 25 00:00:00 CST 2012]
郁鸿胜主编《中国经济引擎:长三角城市综合.. [Thu Oct 25 00:00:00 CST 2012]
城市人口承载力,多大才合适? [Fri Aug 24 00:00:00 CST 2012]
郁鸿胜《建立长江三角洲生态环境合作机制》 [Thu Feb 23 00:00:00 CST 2012]
郁鸿胜《世界视野下的中国滨海城市群新海洋.. [Wed Feb 22 00:00:00 CST 2012]
 
人口信息
山西翼城二胎实验27年:当地居民现已不愿.. [Thu Aug 23 00:00:00 CST 2012]
上海第3个结婚高峰逐渐过去——至2020.. [Fri May 04 00:00:00 CST 2012]
国务院印发国家人口发展“十二五”规划(全.. [Fri Apr 13 00:00:00 CST 2012]
2015年末养老床位将达12.5万 [Thu Apr 12 00:00:00 CST 2012]
国家人口发展十二五规划公布 人口控在13.. [Thu Apr 12 00:00:00 CST 2012]
研究生教育
2013年硕士招生专业目录
2012年硕士招生专业目录
导师介绍:左学金
导师介绍:周海旺
导师介绍:胡苏云
学术刊物
学术刊物
本站访问量: 148642
上海市社会科学院—人口与发展研究所
版权所有 ©上海社会科学院
地址:淮海中路622弄7号 | 邮编:200020 | 电话:021-53060606 | 邮箱:zhw@sass.org.cn