图片新闻
新闻报道
世经所伍贻康研究员做题为“英国脱欧的原因、现状.. Fri Apr 21 00:00:00 CST 2017
上海市世界经济学会年会在我院召开 Fri Apr 14 00:00:00 CST 2017
世经所张幼文研究员做题为“全球化态势与世界经济.. Wed Apr 12 00:00:00 CST 2017
世界经济研究所与OECD经济部联合举办“中国和.. Wed Apr 05 00:00:00 CST 2017
连平教授应邀到世经所做题为“如何看待和应对我国.. Wed Mar 15 00:00:00 CST 2017
世界经济研究所召开月度工作专题会议 Mon Mar 13 00:00:00 CST 2017
成果介绍
媒体视角
研究生教育
上海社会科学院世界经济研究所招.. Fri Jan 08 00:00:00 CST 2016
招收博士(免考) Tue Nov 10 00:00:00 CST 2015
欢迎推免生报考上海社会科学院世.. Fri Oct 16 00:00:00 CST 2015
上海社会科学院2016硕士研究.. Wed Sep 16 00:00:00 CST 2015
上海社会科学院2016博士研究.. Wed Sep 16 00:00:00 CST 2015
学术刊物
世界经济研究
《世界经济研究》是由上海社会科学院世界经济研究所主办、上海世界经济学会协办的世界经济类综合性学术期刊。本刊以研究世界经济领域重大理论问题与现实问题为基本定位,侧重对全球化条件下中国对外开放理论与开放战略的探索与创新......详细
专家学者
   权衡
   赵蓓文
   胡晓鹏
   张幼文
   徐明棋
   伍贻康
   傅钧文
   金芳
科研动态
2017年宏观金融的新特..
学术活动预告:世经所将召..
学术活动预告:世经所青年..
学术活动预告:袁弥昌作主..
世经所召开《2015年世..
友情连接





上海社会科学院—世界经济研究所
版权所有 ©上海社会科学院
地址:淮海中路622弄7号 | 邮编:200020 | 电话:021-53060606 | 邮箱:sjs2@sass.org.cn