首页 | 所况介绍 | 组织结构 | 所长简介 | 专家学者 | 综合新闻 | 科研动态 | 学术成果 | 学术刊物 | 研究生教育
信息研究所
图片新闻
· 上海社会科学院信息研究所举行建所40周年座谈会 Wed Jul 11 00:00:00 CST 2018
· 王世伟研究员作题为“谈谈社科院研究工作中如何.. Wed Jul 04 00:00:00 CST 2018
· 信息所举办院庆60周年重要活动之院史知识竞赛.. Wed Jul 04 00:00:00 CST 2018
· 信息所中标2项上海市党建研究会课题 Thu Jun 28 00:00:00 CST 2018
· 信息所党总支组织开展“我的初心使命”主题党日.. Thu Jun 28 00:00:00 CST 2018
· 信息所获三项2018年国家社科基金项目 Mon Jun 25 00:00:00 CST 2018
· 高子平获2018年度上海市决策咨询委员会招标.. Fri Jun 15 00:00:00 CST 2018
· 世界社会主义研究室
· 信息安全研究室
· 科技创新研究室
· 城市信息化研究室
· 信息资源管理研究室
· 海外人才研究室
· 双周学术报告18.7.3
· 【中国社会科学网】新时代世界社会.. Fri Jul 20 00:00:00 CST 2018
· 科研工作季报(2018年4月—6.. Thu Jul 05 00:00:00 CST 2018
· 顾洁参与第22届信息系统亚太会议 Wed Jul 04 00:00:00 CST 2018
· 顾洁参与第11届信息资源管理国际.. Wed Jul 04 00:00:00 CST 2018
· 世界社会主义研究室就未来几年的研.. Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018
· 吴瑞敏的2015年上海市社科规划.. Fri Jun 15 00:00:00 CST 2018
· 王振等著《全面创新改革:上海建设.. Tue Jul 17 00:00:00 CST 2018
· 赵付春著《创新解码:理论、实践与.. Tue Jul 17 00:00:00 CST 2018
· 胡雯著《产学研协同创新:形成、识.. Tue Jul 17 00:00:00 CST 2018
· 全球城市信息化论坛秘书处编《激活.. Tue Jul 17 00:00:00 CST 2018
· 俞丽霞著《全球正义:国家主义与全.. Mon Jul 16 00:00:00 CST 2018
· 《国外社会科学文摘》编辑部编《巨.. Mon Jul 16 00:00:00 CST 2018
· 2018届硕士生完成学位论文答辩 Wed Jun 20 00:00:00 CST 2018
· 2015级硕士生举行论文预答辩 Thu Jan 25 00:00:00 CST 2018
· 2018年硕士生考试科目、考试大.. Wed Oct 11 00:00:00 CST 2017
· 2018年硕士生招生信息 Wed Oct 11 00:00:00 CST 2017
· 2017届硕士生完成学位论文答辩 Tue Jul 04 00:00:00 CST 2017
· 信息所举行2016级新生与导师、.. Fri Sep 30 00:00:00 CST 2016
国外社会科学文摘 国外社会科学前沿

《国外社会科学文摘》(简称《文摘》)杂志创刊于1958年9月,系经国家新闻出版署批准,由上海社会科学院信息研究所主.. 详细>>

友情链接
· 全球城市信息化论坛
· 丝路信息网
· 上海社会科学院新闻研究所
· 全国哲学社会科学规划办公室
· 上海市哲学社会科学规划办公室
· 上海市经济和信息化委员会
· 上海市人民政府发展研究中心
版权所有 ©上海社会科学院
分部地址:中山西路1610 | 邮编:200235 | 电话:64862266 | 邮箱:xxs@sass.org.cn