首页 | 所况介绍 | 组织结构 | 所长简介 | 专家学者 | 综合新闻 | 科研动态 | 学术成果 | 学术刊物 | 研究生教育
信息研究所
图片新闻
· 高子平获2018年度上海市决策咨询委员会招标.. Fri Jun 15 00:00:00 CST 2018
· 信息所与波兰专家举行合作会谈 Fri Jun 15 00:00:00 CST 2018
· 视频|长三角一体化新蓝图出炉 今年有何不同? Mon Jun 04 00:00:00 CST 2018
· 视频|长三角产业一体化:从“出走”到布局 Thu May 31 00:00:00 CST 2018
· 轩传树研究员应中联部邀请参加“中国共产党与世.. Thu May 31 00:00:00 CST 2018
· 法国东巴黎大学副校长一行访问信息所 Thu May 24 00:00:00 CST 2018
· 信息所举办“新时代的智慧城市建设:全球治理、.. Wed May 23 00:00:00 CST 2018
· 世界社会主义研究室
· 信息安全研究室
· 科技创新研究室
· 城市信息化研究室
· 信息资源管理研究室
· 海外人才研究室
· 双周学术报告18.4.27
· 吴瑞敏的2015年上海市社科规划.. Fri Jun 15 00:00:00 CST 2018
· 王振副院长主持的2017年上海市.. Mon Jun 04 00:00:00 CST 2018
· 城市信息化研究室、信息资源管理研.. Mon Jun 04 00:00:00 CST 2018
· 轩传树获在研国家社科基金重大项目.. Mon Jun 04 00:00:00 CST 2018
· 城市信息化研究室、信息资源管理研.. Tue May 22 00:00:00 CST 2018
· 海外人才研究室召开“上海张江人工.. Fri May 18 00:00:00 CST 2018
· 王世伟《乘势而上,打造全球卓越的.. Tue Jun 12 00:00:00 CST 2018
· 高子平《大数据时代的国际人才数据.. Mon Jun 11 00:00:00 CST 2018
· 王振《聚长三角之力,协同推进科创.. Thu May 31 00:00:00 CST 2018
· 丁波涛《政务数据跑起来,道路还得.. Wed May 23 00:00:00 CST 2018
· 王世伟《大数据战略是新时代建设网.. Fri May 18 00:00:00 CST 2018
· 范佳佳《推进数据共享,构建“一网.. Thu May 17 00:00:00 CST 2018
· 2015级硕士生举行论文预答辩 Thu Jan 25 00:00:00 CST 2018
· 2018年硕士生考试科目、考试大.. Wed Oct 11 00:00:00 CST 2017
· 2018年硕士生招生信息 Wed Oct 11 00:00:00 CST 2017
· 2017届硕士生完成学位论文答辩 Tue Jul 04 00:00:00 CST 2017
· 信息所举行2016级新生与导师、.. Fri Sep 30 00:00:00 CST 2016
· 2017年硕士生考试科目、考试大.. Thu Sep 29 00:00:00 CST 2016
国外社会科学文摘 国外社会科学前沿

《国外社会科学文摘》(简称《文摘》)杂志创刊于1958年9月,系经国家新闻出版署批准,由上海社会科学院信息研究所主.. 详细>>

友情链接
· 全球城市信息化论坛
· 丝路信息网
· 上海社会科学院新闻研究所
· 全国哲学社会科学规划办公室
· 上海市哲学社会科学规划办公室
· 上海市经济和信息化委员会
· 上海市人民政府发展研究中心
版权所有 ©上海社会科学院
分部地址:中山西路1610 | 邮编:200235 | 电话:64862266 | 邮箱:xxs@sass.org.cn