首页 | 所况介绍 | 组织结构 | 所长简介 | 专家学者 | 综合新闻 | 科研动态 | 学术成果 | 学术刊物 | 研究生教育
信息研究所
图片新闻
· 信息所举办“信息社会与可持续发展”国际研讨会 Fri Apr 14 00:00:00 CST 2017
· 复旦大学管理学院万倩雯博士到所演讲 Wed Apr 05 00:00:00 CST 2017
· 青年学术交流中心举办所内学术交流活动 Mon Mar 13 00:00:00 CST 2017
· “女性美,则社科院美”——信息所举办庆“三八.. Thu Mar 09 00:00:00 CST 2017
· 南京理工大学教授王曰芬教授到所演讲 Fri Feb 24 00:00:00 CST 2017
· 信息所召开2017年度工作会议 Tue Feb 21 00:00:00 CST 2017
· 王振副院长就上海科创中心建设接受媒体采访 Wed Jan 11 00:00:00 CST 2017
· 信息资源管理研究中心
· 电子政府研究中心
· 知识管理研究中心
· 国外社会科学信息研究中心
  ( 国外社会主义研究中心 )
· 海外人才信息研究中心
· 信息安全研究中心
· 双周学术报告17.3.31
· 轩传树应邀参加“社会主义改革与马.. Tue Apr 25 00:00:00 CST 2017
· 轩传树国家社科基金一般项目获准结.. Wed Apr 19 00:00:00 CST 2017
· 科研工作季报(2017年1月—3.. Mon Apr 10 00:00:00 CST 2017
· 科研工作季报(2016年10月—.. Wed Dec 28 00:00:00 CST 2016
· 王兴全赴墨西哥参加联合国经社事务.. Wed Dec 28 00:00:00 CST 2016
· 王世伟赴台参加八届资讯资本、产权.. Mon Dec 26 00:00:00 CST 2016
· 惠志斌《人工智能: 拥抱变革守护.. Wed Apr 26 00:00:00 CST 2017
· 王振《着力建设科技创新生态环境》 Mon Apr 24 00:00:00 CST 2017
· 俞丽霞《全球正义、道德平等与全球.. Thu Apr 13 00:00:00 CST 2017
· 顾洁等《Privacy conc.. Fri Apr 07 00:00:00 CST 2017
· 党齐民《基于社会责任视角的非公企.. Tue Mar 21 00:00:00 CST 2017
· 王世伟《图书馆应当弘扬“智慧工匠.. Tue Mar 21 00:00:00 CST 2017
· 信息所举行2016级新生与导师、.. Fri Sep 30 00:00:00 CST 2016
· 2017年硕士生考试科目、考试大.. Thu Sep 29 00:00:00 CST 2016
· 2017年硕士生招生信息 Thu Sep 29 00:00:00 CST 2016
· 2016届硕士生完成学位论文答辩 Tue May 31 00:00:00 CST 2016
· 2016年硕士生考试科目、考试大.. Mon Sep 21 00:00:00 CST 2015
· 2016年硕士生招生信息 Mon Sep 21 00:00:00 CST 2015
国外社会科学文摘 国外社会科学前沿

《国外社会科学文摘》(简称《文摘》)杂志创刊于1958年9月,系经国家新闻出版署批准,由上海社会科学院信息研究所主.. 详细>>

友情链接
· 全球城市信息化论坛
· 上海社会科学院新闻研究所
· 全国哲学社会科学规划办公室
· 上海市哲学社会科学规划办公室
· 上海市经济和信息化委员会
· 上海科技
· 上海市人民政府发展研究中心
版权所有 ©上海社会科学院
分部地址:中山西路1610 | 邮编:200235 | 电话:64862266 | 邮箱:xxs@sass.org.cn