首页 | 所况介绍 | 组织结构 | 所长简介 | 专家学者 | 综合新闻 | 科研动态 | 学术成果 | 学术刊物 | 研究生教育
信息研究所
图片新闻
· 新加坡国家图书馆伍慧贤馆长一行访问信息所 Mon Jun 12 00:00:00 CST 2017
· 信息所承担的“上海市推进两化深度融合十三五规.. Tue Jun 06 00:00:00 CST 2017
· 信息所举办“大数据治理”学术研讨 Sat May 27 00:00:00 CST 2017
· 《国外社会科学前沿》创刊20周年 Thu May 25 00:00:00 CST 2017
· (转)学习《习近平总书记在哲学社会科学工作座.. Mon May 22 00:00:00 CST 2017
· 武汉大学黄如花教授到信息所作学术报告 Mon May 15 00:00:00 CST 2017
· 信息所国外社会主义研究中心与中国马克思主义研.. Wed May 03 00:00:00 CST 2017
· 信息资源管理研究中心
· 电子政府研究中心
· 知识管理研究中心
· 国外社会科学信息研究中心
  ( 国外社会主义研究中心 )
· 海外人才信息研究中心
· 信息安全研究中心
· 双周学术报告17.5.26
· 王世伟主持的国家社科基金重点项目.. Thu Jun 08 00:00:00 CST 2017
· “国外政要、学者、媒体关于党中央.. Thu May 25 00:00:00 CST 2017
· 王世伟、张衠参加在蒙特利尔举行的.. Wed May 10 00:00:00 CST 2017
· 三项2016年上海市政府决策咨询.. Fri Apr 28 00:00:00 CST 2017
· 轩传树应邀参加“社会主义改革与马.. Tue Apr 25 00:00:00 CST 2017
· 轩传树国家社科基金一般项目获准结.. Wed Apr 19 00:00:00 CST 2017
· 轩传树《走中国特色哲学社会科学发.. Thu Jun 15 00:00:00 CST 2017
· 王兴全等《“千城一面”中的文化场.. Wed Jun 14 00:00:00 CST 2017
· 王兴全等《破局“千园一面”的文创.. Wed Jun 14 00:00:00 CST 2017
· 党齐民《经济发展新常态下加强非公.. Fri Jun 09 00:00:00 CST 2017
· 王振《推进“数字丝绸之路”建设 .. Thu Jun 08 00:00:00 CST 2017
· 王滢波《勒索软件:数字经济时代的.. Wed Jun 07 00:00:00 CST 2017
· 信息所举行2016级新生与导师、.. Fri Sep 30 00:00:00 CST 2016
· 2017年硕士生考试科目、考试大.. Thu Sep 29 00:00:00 CST 2016
· 2017年硕士生招生信息 Thu Sep 29 00:00:00 CST 2016
· 2016届硕士生完成学位论文答辩 Tue May 31 00:00:00 CST 2016
· 2016年硕士生考试科目、考试大.. Mon Sep 21 00:00:00 CST 2015
· 2016年硕士生招生信息 Mon Sep 21 00:00:00 CST 2015
国外社会科学文摘 国外社会科学前沿

《国外社会科学文摘》(简称《文摘》)杂志创刊于1958年9月,系经国家新闻出版署批准,由上海社会科学院信息研究所主.. 详细>>

友情链接
· 全球城市信息化论坛
· 上海社会科学院新闻研究所
· 全国哲学社会科学规划办公室
· 上海市哲学社会科学规划办公室
· 上海市经济和信息化委员会
· 上海科技
· 上海市人民政府发展研究中心
版权所有 ©上海社会科学院
分部地址:中山西路1610 | 邮编:200235 | 电话:64862266 | 邮箱:xxs@sass.org.cn